Сборная США выиграла все матчи на групповом этапе ЧМ по хоккею :: Хоккей :: РБК Спорт

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Сборная США выиграла все матчи на групповом этапе чемпионата мира по хоккею Соперник американцев в 1/4 финала определится позднее. Канада сыграет с хозяевами турнира — финнами, шведы встретятся с чехами, швейцарцы — с немцами Читайте нас в НовостиФото: Joel Marklund / Keystone Press Agency / Global Look Press Фото: Joel Marklund / Keystone Press Agency / Global Look Press

Хоккеисты сборной США в овертайме со счетом 4:3 обыграли команду Швеции в своем заключительном матче на групповом этапе чемпионата мира, который проходит в Финляндии и Латвии.

В составе победителей шайбы забросили Ник Бонино (17-я минута), Конор Гарланд (34), Лэйн Хатсон (40) и Дилан Сэмберг (62). У проигравших отличились Лео Карлссон (10, 55) и Тимоти Лильегрен (58).

Сборная США выиграла все матчи в группе А и с 20 очками заняла первое место в турнирной таблице. Соперник команды в 1/4 финала определится позднее. Шведы (18) стали вторыми и сыграют в четвертьфинале с чехами.

В параллельном матче в группе В сборная Канады обыграла Чехию со счетом 4:1. Канадцы прервали серию из двух поражений и стали вторыми в группе. В 1/4 финала их соперниками станут финны.

Лучшими в группе В стали швейцарцы. Они сыграют в 1/4 финала против Германии. Последний участник плей-офф определится позднее во вторник — это будет Латвия или Словакия.