Путин и Моди приняли совместное заявление по итогам переговоров в Нью-Дели

Путин и Моди приняли совместное заявление по итогам переговоров в Нью-Дели

Президент Владимир Путин и премьер-министр Индии Нарендра Моди приняли совместное заявление по итогам переговоров в Нью-Дели.

Как отметил индийский политик, отношения стран всегда выдерживают испытание временем, в их основе лежат взаимоуважение и доверие. Россия и Индия согласились обеспечить программу экономического сотрудничества до 2030 года:«»Двадцать пять лет назад президент Путин заложил основу нашего стратегического партнерства».премьер-министр Индии

Премьер отметил, что Москва и Нью-Дели работают над соглашением о зоне свободной торговли между ЕАЭС и Индией:«»Сегодня мы обсудили все аспекты взаимодействия и сотрудничества, чтобы это основание стало еще более крепким. Мы укрепляем экономическое сотрудничество до нового уровня, и это наша общая цель».премьер-министр Индии

Встреча лидеров длилась более двух часов, они обсудили отношения стран и ситуацию на Украине.

Также Путин и Моди выступят на пленарном заседании российско-индийского бизнес-форума.

Президент находится с визитом в Индии 4-5 декабря.

Средний рейтинг
0 из 5 звезд. 0 голосов.