Колосков назвал глупостью заявления о сдаче сборной четвертьфинала ЧМ :: Футбол :: РБК Спорт

Средний рейтинг
Еще нет оценок

Колосков — о словах Пискарева про сдачу сборной России матча на ЧМ: «Я глупости не комментирую» Вячеслав Колосков, который в то время руководил РФС, назвал договорной матч «мифическим» и заявил, что обсуждать его глупо Читайте нас в НовостиФото: Global Look Press Фото: Global Look Press

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в разговоре с корреспондентом РБК назвал глупостями информацию о сдаче сборной Россией матча на молодежном чемпионате мира 1993 года. В то время функционер был руководителем РФС.

«Я глупости не комментирую», — сказал Колосков.

Тренер рассказал, как футбольная сборная России сдала четвертьфинал ЧМ ФутболФото:fc-sibir.ru

В беседе с Sport24 Колосков заявил, что сдать игру на чемпионате мира невозможно. «Сдали матч Гане? Это бред. Как можно на чемпионате мира сдать игру? Это невозможно. Очень глупо об этом говорить и обсуждать какие-то мифические покупные матчи. Спрашивайте у Пискарева об этом. Меня такие темы не интересуют вообще. Это несерьезно», — отметил Колосков Sport24.

Ранее бывший тренер юношеских и молодежных сборных России по футболу Александр Пискарев рассказал о договорном матче своей команды на чемпионате мира. Речь идет о четвертьфинале молодежного чемпионата мира 1993 года.

На том турнире российская команда заняла первое место в группе, но в четвертьфинале проиграла Гане со счетом 0:3. Все голы в матче были забиты в течение 11 минут в конце второго тайма.

По заверениям бывшего тренера, он узнал о сдаче матча уже после окончания турнира.

Россия лишь дважды участвовала в финальных стадиях молодежного чемпионата мира по футболу (до 20 лет). В 1993 и 1994 годах доходила до четвертьфинала. После россияне ни разу не проходили квалификацию.