«Бавария» разгромила дортмундскую «Боруссию» в дебютном матче Тухеля. Все началось с грубейшей ошибки Кобеля :: Футбол :: РБК Спорт

Средний рейтинг
Еще нет оценок

«Бавария» победила дортмундскую «Боруссию» в дебютном матче Томаса Тухеля Встреча завершилась со счетом 4:1. Дортмундцы пропустили уже на 13-й минуте после грубой ошибки голкипера Грегора Кобеля, который промахнулся ногой мимо мяча, и тот залетел в ворота. «Бавария» сместила «Боруссию» с первого места в турнирной таблице Читайте нас в Новости Голкипер «Боруссии» Грегор Кобель Голкипер «Боруссии» Грегор Кобель (Фото: Alexander Hassenstein / Getty Images)

Футболисты «Баварии» обыграли дортмундскую «Боруссию» со счетом 4:2 в домашнем матче 26-го тура чемпионата Германии.

Первый гол был забил после грубейшей ошибки голкипера дортмундцев Грегора Кобеля. На 13-й минуте защитник «Баварии» Дейо Юпамекано пробил в сторону ворот соперника с центра поля, после чего швейцарский вратарь промахнулся ногой мимо мяча, и тот залетел в ворота.

В составе «Баварии» также отличились Томас Мюллер (18, 24) и Кингсли Коман (50). «Боруссия» смогла после этого забить два мяча усилиями Эмре Джана (73, с пенальти) и Дониэлла Малена (90).

Для «Баварии» это был первый матч с новым главным тренером. 24 марта Томас Тухель сменил Юлиана Нагельсмана. Последним местом работы Тухеля был «Челси», из которого его уволили в сентябре прошлого года. Также Тухель тренировал «Майнц», дортмундскую «Боруссию» и «Пари Сен-Жермен».

Мюнхенский клуб прервал десятиматчевую беспроигрышную серию «Боруссию» (девять побед, одна ничья).

«Бавария» поднялась на первое место в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 55 очков. «Боруссия» расположилась на второй строчке с 53 очками.

В следующем туре «Бавария» 8 апреля в гостях сыграет с «Фрайбургом», «Боруссия» в тот же день примет «Унион».