«Севилья» обыграла «Ювентус» и вышла в финал Лиги Европы :: Футбол :: РБК Спорт

Средний рейтинг
Еще нет оценок

В решающем матче андалусийцы сыграют с «Ромой». Финал Лиги Европы состоится 31 мая в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш» Читайте нас в НовостиФото: Анхель ди Мария и Иван Ракитич (Global look press) Фото: Анхель ди Мария и Иван Ракитич (Global look press)

«Севилья» обыграла «Ювентус» в ответном полуфинальном матче Лиги Европы. Встреча в Испании завершилась со счетом 2:1. Первая встреча завершилась со счетом 1:1.

Основное время игры завершилось вничью — 1:1. Первыми отличились гости: на 65-й минуте Душан Влахович вывел туринцев вперед. Однако на 71-й минуте Сусо сравнял счет. В дополнительное время точный удар головой Эрика Ламелы принес победу «Севилье».

Таким образом «Севилья» уже в седьмой раз выходит в финал этого турнира. До сегодняшнего дня андалусийцы выходили в финалы Кубка УЕФА в 2006 и 2007 годах, а также в финалы Лиги Европы в 2014, 2015, 2016 и 2020 годах. Во всех этих матчах клуб одерживал победы.

В другом полуфинале «Рома» по сумме двух матчей оказалась сильнее немецкого «Байера» (1:0). Таким образом «Севилья» и «Рома» встретятся в финале Лиги Европы 31 мая в Будапеште на стадионе «Ференц Пушкаш».