«Оренбург» впервые в истории не проиграл «Зениту» :: Футбол :: РБК Спорт

Средний рейтинг
Еще нет оценок

«Оренбург» впервые в истории не проиграл «Зениту» Матч в Оренбурге завершился со счетом 2:2 Читайте нас в НовостиФото: Сергей Семак (Global look press) Фото: Сергей Семак (Global look press)

«Оренбург» дома сыграл вничью с «Зенитом». Встреча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) завершилась со счетом 2:2.

Счет открыл полузащитник сине-бело-голубых Густаво Мантуан на 28-й минуте. На 41-й минуте счет сравнял полузащитник оренбуржцев Александр Эктов. Во втором тайме, на 62-й минуте «Оренбург» вышел вперед благодаря голу защитника Ренато Гойкович. От поражения «Зенит» спас Иван Сергеев, который забил на пятой добавленной минуте.

Таким образом «Оренбург» впервые в истории не проиграл «Зениту», до этого было 7 поражений.

«Зенит», который в прошлом туре стал чемпионом России, набрал 66 очков в 28 матчах. Команда «Оренбург» набрала 40 баллов и занимает восьмое место в турнирной таблице РПЛ. Следом идет «Локомотив» с 39 баллами.