«Манчестер Юнайтед» выиграл первый трофей с 2017 года, взяв Кубок лиги :: Футбол :: РБК Спорт

Средний рейтинг
Еще нет оценок

«Манчестер Юнайтед» победил в Кубке лиги, выиграв первый трофей с 2017 года В финале «Манчестер Юнайтед» победил «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 2:0 Читайте нас в Новости Фото: Eddie Keogh/Getty Images Фото: Eddie Keogh/Getty Images

Футболисты «Манчестер Юнайтед» выиграли первый трофей под руководством Эрика тен Хага, победив в Кубке английской лиги.

В финале МЮ встречался с «Ньюкасл Юнайтед» на стадионе «Уэмбли» и одержал победу со счетом 2:0. У победителей отличился Каземиро (на 33-й минуте), еще один мяч Свен Ботман срезал в свои ворота (39).

Ботман стал четвертым игроком в истории турнира, забившим гол в свои ворота в финале.

Каземиро забил четыре гола за последние 12 матчей во всех турнирах — это на один больше, чем за предыдущие 89 игр.

МЮ не побеждал в турнирах с 2017 года — тогда команда также выиграла Кубок лиги, обыграв в финале «Саутгемптон» (3:2), а также победила в Лиге Европы.

Всего на счету МЮ шесть побед в Кубке лиги, который проводится с 1960 года.

«Ньюкасл» в предыдущий раз играл в финале Кубка лиги в 1976 году. Команда не завоевывала домашних трофеев с 1955 года, когда взяла Кубок Англии.

Экс-игрок «Ньюкасла» пытался продать 100 билетов на финал Кубка лиги с МЮ Футбол Фото:Jacques Feeney/Getty Images

В стартовом составе «Ньюкасла» на финальный матч вышел вратарь Лорис Кариус, который проводил первую официальную игру за последние два года и первый матч за английский клуб с 2018 года.

Основной вратарь «Ньюкасла» Ник Поуп 18 февраля заработал красную карточку в игре с «Ливерпулем», а другой голкипер Мартин Дубравка в начале сезона играл за МЮ в аренде.

В 2021 году «Ньюкасл» был продан консорциуму, в который входит Суверенный фонд Саудовской Аравии (основной владелец), PCP Capital Partners и Reuben Brothers.

Ранее в финале Кубка лиги никогда не встречались команды, имеющие в названии «Юнайтед».